Страницы

19 февраля 2017 г.

Кростини с тунцом и рикоттой / Crostini with Tuna and Ricotta by Gennaro Contaldo




Как-то мы увидели рецепт этой тунцовой помазки и не смогли устоять перед Дженнаро Контальдо и его знаменитой фразой "Why i'm cooking so good?" и, конечно же, приготовили ее! Это лучшая помазка или намазка, которую мы пробовали! Мы начали готовить ее еще летом, сейчас конец февраля, а мы все еще готовим и готовим каждые 1-2 недели! :) 
Хрустящий воздушный хлеб только что из тостера и прохладная  тунцовая масса! Она с ароматом сочного базилика, свежего лимона, ярких каперсов и оттенком козьего сыра. Это что-то нереальное!  Пишу и еле сдерживаюсь, чтобы не побежать готовить. А мы ведь только вчера ее ели! 
Если вы еще сомневаетесь, просто посмотрите это видео (ссылка), вряд ли оно может оставить кого-то равнодушным.
Кстати, между собой мы называем ее "Why i'm cooking so good?". Попробовав ее однажды, вы будете задавать себе только один вопрос - why i'm cooking so good?!



Кростини с тунцом и рикоттой


Ингредиенты:
150 г тунца в собственном соку или масле
1 ст л каперсов
150-170 г рикотты
80 г козьего сыра (caprino или мягкий)
пару пучков базилика
3-4 веточки петрушки (по желанию, я не добавляю)
сок и цедра 1 лимона

Приготовление:
Размять филе тунца вилкой. Каперсы порубить ножом и затем придавить их плоской стороной ножа. Добавить к тунцу. Листики базилика мелко нарезать и сильно сжать в руке до выделения базиликового сока, добавить к тунцу. Тоже самое с петрушкой, если используете. Перемешать тунец с травами. Добавить козий сыр, рикотту, цедру и сок лимона и размять вилкой.
Подавать с хрустящим хлебом или крекерами.


Crostini with Tuna and Ricotta


Recipe by Gennaro Contaldo is here.



Комментариев нет:

Отправить комментарий